В Луганске трое бомжей чуть не сожгли многоэтажный дом

Многоэтажный дом в Луганске чуть не сгорел из-за костра, разведённый в подвале бомжами. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС в Луганской области.

Вчера в 19.00 на пульт связи Народной службы спасения поступило сообщение о задымлении в подъезде 5-этажного дома на кв. Шевченко.

Прибывшие на место происшествия спасатели спустились в подвал, откуда валил дым, и обнаружили там трое мужчин, которые впоследствии отказались от госпитализации. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС их жизни были спасены.

Как рассказывают жильцы дома, дверь в подвал раньше закрывалась, но недавно была взломана и там стали обитать бомжи.

Трое мужчин развели на груде мусора костер, огонь перекинулся на матрац и другой мусор. Дым быстро заполнил подвал, и выбраться самостоятельно мужчины уже не смогли.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи