"Пустые заявления": Филь отреагировал на заявление Погуляйко о недострое для ВПЛ в Рубежном

"Люди ждут ордера на квартиры, а не на пустые заявления, которые только сотрясают воздух", - таким образом прокомментировал проблему строительства жилья для переселенцев в Рубежном экс-глава Луганской обладминистрации Сергей Филь в своем Facebook.

"С интересом ознакомился с заявлением только что назначенного первого заместителя председателя ЛОГА, господина Юрия Погуляйко о проблемах, связанных со строительством дома для внутренне перемещенных лиц в Рубежном… Тендерные процедуры по данному объекту были проведены в конце 2016 года - в то время, когда я еще не имел никакого отношения к Луганской ОГА… После возложения на меня обязанностей председателя Луганской ОГА пришлось приложить немало усилий для того, чтобы заставить подрядчика выполнять свои обязательства. В ноябре 2018 финансирование проблемного проекта было временно приостановлено. Департаментом капитального строительства - непосредственным заказчиком работ - был подан соответствующий иск в суд", - пишет Филь.

По его информации, бюджетом на 2019 год было предусмотрено на два дома для ВПО 18 миллионов 174 тысячи гривен.

"История с проблемным строительством не нова и в администрации хорошо известна… Для того, чтобы узнать подробности, роль каждого из ее участников - Погуляйко достаточно было бы ознакомиться с документами. Или расспросить компетентных работников администрации. Или, в конце концов, обратиться ко мне лично - мой телефон для него также не секрет: готов подсказать и помочь. Люди ждут ордера на квартиры, а не на пустые заявления, которые только сотрясают воздух", - сказано в сообщении Филя. 

Напомним, вчера, 4 сентября, первый заместитель главы Луганской облгосадминистрации Юрий Погуляйко провел оперативное совещание с участием представителей прокуратуры, Национальной полиции и Рубежанского городского совета относительно эффективности использования бюджетных средств на строительство дома для внутренне перемещенных лиц в Рубежном и проблем завершения строительных работ. 

На данный момент сооружение находится на балансе Рубежанского городского совета как недострой. Сегодня на получение жилья претендуют 566 человек, из которых первоочередное право имеют 236, а 53 человек - право на внеочередное обеспечение.

Также известно, что сейчас открыто уголовное производство по фактам злоупотребления при строительстве дома 16-б в микрорайоне №7 города Рубежное.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи