Боевики "ЛНР" не убирают вагон с надписью "СЦКК" и "республиканский флаг" на мосту в Станице (ФОТО)

Представители незаконных вооруженных формирований по состоянию на 15.00 2 сентября не провели демонтаж кунга с надписью СЦКК на разрушенном мосту в Станице Луганской со стороны оккупированной Луганщины. Об этом "ОстроВу" сообщают жители Станицы Луганской.

"У них там раньше какая-то халабуда перед этим кунгом стояла, на палатку похожая, её они сегодня разобрали и куда-то утащили. А вагончик синий с надписью СЦКК как стоял, так и стоит", - говорят местные. 

Отметим, что полный демонтаж абсолютно всех укреплений и архитектурных форм является обязательным условием для начала восстановительных работ разрушенного моста через реку Северский Донец. 

По информации пресс-центра штаба Операции Объединенных сил, по состоянию на 09.00 представителями НВФ инженерные работы по демонтажу не проводились, а наоборот укреплялось временное сооружение синего цвета с надписью СЦКК. Позже военные не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о кунге боевиков на мосту в Станице. 

"Информация будет предоставлена по мере ее поступления", - сообщили "ОстроВу" в пресс-центре штаба в 14.30.

Как ранее сегодня сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале реконструкции разрушенного моста в Станице Луганской в ходе встречи с руководством парламента, правительства и правоохранительных органов.

"Наконец-то демонтировали блокпост на оккупированной территории Станицы Луганской. Я поздравляю нашу группу, которая занималась этим стратегическим и приоритетным вопросом. Начинаем строить мост в Станице Луганской", - сообщил он. 

"Это какая-то подстава в адрес Зеленского. Иначе быть не может", - также выразил свое мнение источник, близкий к руководству Луганской областной военно-гражданской администрации. 

Напомним, 7 июля президент Владимир Зеленский посетил Станицу Луганскую и заявил о намерениях восстановить разрушенный мост, через который люди пересекают линию разграничения.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи