Спасатели достали из гнезда в одной из квартир в Рубежном 26 летучих мышей (ФОТО)

Ужасным оказался вчерашний вечер для жительницы города Рубежное, пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области. 

Около девяти часов у себя в квартире женщина обнаружила гнездо летучих мышей. Испуганная женщина позвонила в Службу спасения "101" и попросила о помощи. Немедленно по указанному адресу прибыли спасатели и сняли с потолка 26 летучих мышей. 

"Животных отпустили на свободу. Спасатели дают совет: "Если в ваш дом залетели летучие мыши, первое, что нужно сделать, - открыть балкон и окна, выключить свет и подождать по крайней мере час. Скорее всего, летучие мыши улетят прочь. Не травмируйте животных - они также имеют право на жизнь", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи