Лесники и спасатели наведут порядок на территории возле КПВВ "Станица Луганская"

Вопросы о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации социального характера в части функционирования КПВВ "Станица Луганская" и усиления безопасности граждан, пересекающих линию разграничения, рассмотрены в Луганской ОВГА, передает пресс-служба ведомства.

К обсуждению были приглашены руководители структурных подразделений ОГА, правоохранительных органов, подразделений Вооруженных сил Украины, ГСЧС Украины в Луганской области.

Глава ЛОВГА Виталий Комарницкий сообщил, что сегодня в Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы будут подняты вопросы ремонта моста в Станице Луганской. Несмотря на это, представители ВСУ обратились к областным властям с просьбой решить вопрос вырубки деревьев и расчистки кустарников в районе разведения сил.

Глава области отметил, что в случае начала ремонтных работ на мосту, необходимо сделать технологическую просеку и построить новую временную конструкцию для перехода. В соответствии с этим, Станично-Луганское районное лесоохотничье хозяйство должно осуществить вырубку деревьев.

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Михаил Пшик сообщил, что в районе разведения сил работает 20 специалистов-взрывотехников, а подведомственные подразделения готовы к сотрудничеству с представителями лесоохотничьего хозяйства.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи