В Луганской области до сих пор осваивают деньги, выделенные на ремонт дорог при Порошенко

Показатели освоения бюджетных средств на ремонт дорог Луганской области в этом году составляют ноль процентов, поскольку сейчас ведется работа по освоению остатков финансирования 2018 года. Об этом сообщил руководитель Управления развития и содержания сети автодорог Луганской облгосадминистрации Артем Арапов, передает Depo.Донбасс.

По словам Арапова, сейчас нет данных относительно использования денег Дорожного фонда для строительства местных дорог, потому что «сначала делается то, что осталось».

«Существует такое понятие, как остаток. Это те средства, которые были выделены в прошлом году. На данный момент производится освоение этих средств. Затем будут использоваться деньги, которые выделены в текущем году», - сказал он.

Отвечая на вопрос о вероятности использования всех выделенных средств до конца текущего года, чиновник ответил утвердительно. О причинах, приведших к затягиванию сроков освоения средств, Арапов не сообщил.

Напомним, в прошлом году Луганская область использовала лишь 33,9% субвенций из госбюджета на ремонт дорог местного значения. Результаты Луганщины оказались худшими из числа всех областей Украины.

15 августа текущего года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Луганская область в 2019 году использовала ноль процентов денег, выделенных на ремонт дорог местного значения из Дорожного фонда.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи