В Рубежном пьяный водитель внедорожника пытался сбежать от патрульных

Экипаж патрульных около полуночи заметил автомобиль Mitsubishi L200, который двигался с нарушением Правил дорожного движения, пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области. 

Патрульные пытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал сигналы об остановке и начал убегать от служебного автомобиля. Водитель создавал аварийные ситуации и нарушал Правила дорожного движения, подвергая опасности других участников.

Догнали водителя на улице Подлесной. Почему водитель убегал от патрульных, инспекторы поняли сразу - запах алкоголя, нарушение речи и поведение, которое не соответствовало обстановке свидетельствовали о том, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, согласно действующему законодательству, но мужчина отказался.

В результате, инспекторы составили протоколы по ч.1 ст.130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение водителями требований об остановке) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП (управление без соответствующих документов). Теперь мужчину ждет суд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи