Луганские АТОшники собрались "жестко смотреть в глаза" властям Северодонецка

Проект строительства жилья для переселенцев и участников боевых действий в Северодонецке «по чисто субъективным причинам затормозил». Об этом в своем Facebook написал глава военно-гражданской администрации Золотого и Катериновки.

«Местные власти, в лице депутатов и исполкома города почти с весны саботируют, иначе я сказать не могу, процесс разработки и утверждения проектов землеустройства по отводу земельных участков под строительство, разработку проектно-сметной документации… Депутатам Северодонецка некогда обращать внимание на такие мелкие вещи, как судьба переселенцев и луганчан - участников боевых действий. Они занимаются самоуничтожением, сбрасывают с должностей вчерашних друзей, инициируют уголовные дела… Они даже за два года не смогли выделить помещение под реабилитационный центр для атошников», - говорится в сообщении.

«Проанализировав ситуацию и поняв, что не при каких обстоятельствах власть Северодонецка не сможет подойти к реализации проекта, Солдатские комитеты вместе с облгосадминистрацией предложили ей передать полномочия Заказчика управлению строительства Луганской ОГА. Потому что деньги на проект в размере 360 миллионов гривен есть и они не могут ждать пожизненно, тем более, что облгосадминистрация готова принять участие в софинансировании... Но, нет… Письмо-отказ с обещаниями, что они якобы готовы к сотрудничеству мы получили в июне, но до сих пор так ничего и не произошло… Глядя на эту хамовитую и сытую публику лично у меня есть желание приехать со своими собратьями-луганчанами и посмотреть им в глаза. И если мы в них не увидим ничего святого, то будем действовать по обстановке и жестко. Уважаемые чиновники Северодонецка наше терпение лопнуло! Ждите в гости!», - пишет Ильченко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи