Позиция обозначена. На Луганщине активисты готовы перекрывать дороги, не договорившись с "новой властью"

Активистов Восток-SOS не пустили на заседание коллегии Луганской областной военно-гражданской администрации, несмотря на полученное ранее приглашение от чиновника. Об этом в Facebook написал луганский активист Константин Реуцкий. 

"Советник нового луганского "губернатора", общаясь с активистами, перекрывавшими в прошлый четверг автодорогу Северодонецк-Старобельск, горячо заверял, что администрация стремится к сотрудничеству с активистами и несколько раз пригласил нас принять участие в коллегии ВЦА, посвященной проблеме луганских дорог. Заверениям мы не то, чтобы поверили, но принять участие в обсуждении согласились. Однако сегодня представителей Восток-SOS, пришедших на коллегию, к участию в ней не допустили", - пишет Реуцкий.

По его информации, в случае отсутствия отчета областной Службы автодорог в течение месяца активисты продолжат блокировать дороги в Луганской области.

"Что ж, предсказуемо. Позиция "новой областной власти" обозначена. Но и наша позиция остается неизменной. Если в течение месяца ВЦА и областной автодор публично не отчитается о причинах дорожного коллапса и не представит понятный и реалистичный план решения этой проблемы, акции протеста продолжатся. Люди уже сейчас готовы перекрывать трассы между Старобельском и Новоайдаром, Старобельском и Сватово, Сватово и Белокуракино", - говорится в сообщении.

Реуцкий также пояснил, что в прошлый четверг во время акции на автодороге Северодонецк – Старобельск присутствовал советник руководителя Луганской ВГА Виталия Комарницкого Анатолий Ивченко. Именно Ивченко, по словам Реуцкого, приглашал активистов на заседание коллегии ведомства по вопросам автодорог. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи