«Донбассантрацит» включен в перечень обьектов не подлежащих приватизации - законопроект

Госпредприятие "Донбассантрацит"  включен в список обьектов, не подлежащих приватизации. Соответствующий законопроект  зарегистрирован в Верховной  Раде Украины.  Об этом сообщает пресс-служба  народного депутата Натальи Королевской.

Как сообщает пресс-служба, народный депутат  (БЮТ) Наталья Королевская по просьбе шахтёров Красного Луча обратилась к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и первому вице-премьеру Александру Турчинову с просьбой исключить госпредприятие «Донбассантрацит» из списка предприятий, которые подлежат приватизации.

«Я сама родом из Красного Луча, поэтому хорошо понимаю проблему. Уровень жизни и достаток людей, которые живут в городе и близлежащих сёлах непосредственно зависит от работы ГП«Донбассантрацит». Поэтому считаю необходимым провести общественные слушания перед тем, как выносить какое-то решение. В такой ситуации мы должны прислушаться к мнению людей», - сказала Н. Королевская.

Н. Королевская отметила, что в Верховной Раде на регистрации уже находится законопроект, предусматривающий внести ГП «Донбассантрацит» в список предприятий, которые не подлежат приватизации.

Напомним, что с января текущего года жители Красного Луча протестуют против внесения ГП «Донбассантрацит» в список предприятий, которые подлежат приватизации в 2009 году.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи