ЛНУ им. Т.Шевченко привез из Киева золотую медаль

Золотую медаль завоевал Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко на XII Международной выставке «Сучасна освіта в Україні – 2009» в Киеве. Об этом сообщает начальник пресс-центра ЛНУ Елена Лошакова.

 

Как сообщает Е. Лошакова, выставка состоялась 25 февраля по инициативе Министерства образования и науки Украины, Академии педагогических наук Украины и при поддержке выставочной компании «КАРШЕ».
 

ЛНУ им. Шевченко золотую медаль присудили за победу в номинации «Інтергація науки і освіти – необхідна умова підвищення якості підготовки фахівців у вищих навчальних закладах». Кроме того университет удостоен Почетного звания «Лідер у створенні сучасних засобів навчання» .

Экспозиция ЛНУ была представлена многофункциональным стендом, на котором размещалась информация об образовательной деятельности, структуре университетского центра ЛНУ, о научных школах и разработках, о культуре и досуге студентов, а также о том, как в университете осуществляется международное сотрудничество.

ЛНУ им. Т.Шевченко принимает участие в подобной выставке уже в 6-й раз.

Мероприятие посетили заместитель министра образования и науки Украины Максим Стриха, первый вице-президент Академии Педагогических наук Украины Василий Мадзигон, представители Министерства образования и науки Украины, сообщает пресс-центр.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи