В оккупированном Зимогорье почти три тысячи абонентов остались без электроэнергии

Почти три тысячи абонентов оккупированного Зимогорья остались без воды из-за аварийного отключения высоковольтной линии электропередачи. Об этом сказано в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

Так, 5 июля в 05.30 произошло аварийное отключение ЛЭП №65 6 кВт, вследствие чего остановлена водонасосная станция обособленного подразделения шахты "Черкасская".

"Временно без водоснабжения остаются 2 730 абонентов, на указанной территории находятся Зимогорьевская городская больница, Зимогорьевская гимназия, Зимогорьевский ясли-сад "Сказка", - говорится в сообщении.

Из-за отключения ЛЭП отсутствует электроэнергия у 1042 абонентов, а также в детском саду "Ивушка", общеобразовательной школе и железнодорожной станции Зимогорья.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи