В "ЛНР" начальницу "общественной организации" обвиняют в "конференц-турах" за личными связями в РФ

Сотрудниками так называемого "министерства внутренних дел" "ЛНР" задокументирован факт получения денежного вознаграждения в размере 350 тысяч российских рублей председателем правления одной из "общественных организаций" "ЛНР". Об этом говорится в сообщении на сайте "ведомства".

"Назначенная в 2015 году уполномоченным представителем интересов ЛНР по сбору средств и поставкам гуманитарной помощи, она, имея преступный умысел на получение незаконных денежных средств от юридических и физлиц, предлагала им членство в возглавляемой ею общественной организации. За оговоренную сумму выдавался членский билет, который, по словам задержанной, предоставлял некие гарантии неприкосновенности. Кроме того, за указное вознаграждение было обещано официальное трудоустройство в общественной организации, которое, якобы, давало возможность участвовать в различного рода конференциях на территории Российской Федерации. По заверениям задержанной, именно на таких – официальных – мероприятиях можно было обзавестись нужными знакомствами и полезными контактами. А потом, за счет уже ставших личными связей, усовершенствовать свой бизнес на территории ЛНР", - сказано в сообщении.

29 мая женщина задержана представителями "МВД ЛНР". 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи