В Ростове с участием луганской молодежи родилось три новых праздника для Луганщины

Три международных молодежных праздника привезли на Луганщину активисты молодежного движения после посещения форума в Ростове. Об этом «Острову» рассказал председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов.

«Форум лидеров молодежных организаций Украины и России проходил с 19 по 22 февраля в Ростове. Оттуда мы привезли несколько утвержденных совместных проектов. В том числе, праздник «Улица дружбы», необычный международный матч по мини-футболу (будет выбрано такое поле, половина которого находится на российской стороне, половина – на украинской) и «Вахта памяти», которые теперь пройдут в Луганской области в течение лета», - сказал О. Акимов.

По его словам, в Ростовском форуме приняли участие представители 5-ти луганских молодёжных организаций: Луганский областной молодёжный совет, военно-патриотическое объединение «Каскад», молодежная организация «За чистую экологию», Союз молодёжи регионов Украины, «Луганська українська спілка молоді».

О.Акимов уточнил, что в целом со стороны Украины и России в Ростове участвовали 30 украинских молодёжных организаций и 30 российских организаций.

«Нас очень подробно расспрашивали об акции «Гаранта – за океан». У нас об этом не все знают, а вот россияне очень хорошо осведомлены. Мы почувствовали, что Украина для России сегодня очень интересна. Причем, россияне подчеркнули, что самыми активными регионами Украины считают Крым и Луганскую область, по которым отслеживают социально-политическую ситуацию в Украине», - отметил О.Акимов.

По словам О. Акимова, основная задача форума – реализовать как можно больше совместных проектов с российскими молодёжными организациями для развития общеславянской культуры.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи