В Луганской области определено 16 мест массового отдыха людей на водоемах

16 мест массового отдыха людей на водных объектах определено сейчас, по информации городов и районов, в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

Так, обустроены и паспортизованы: Лисичанское коммунальное автотранспортное предприятие 032806, ставок по ул. Клубная, район 2-го производства завода «Пролетарий» в Лисичанске, озеро «Песочное», городской пляж ООО ЛИБК в Рубежном, детское учреждение оздоровления «Джура» в Лимане Старобельского района, р. Айдар и городской пляж р. Айдар в Старобельске, ООО «Заря-Сервис-Плюс» оз. Песочное, южная часть Кременной, база отдыха «Аква-Ленд-Катрин» в Станично-Луганском районе.

Не обустроены, и не паспортизованы: в Беловодском районе - 5 мест, в Белокуракинском - 2 места, в Новопсковском - 1 место; в Попаснянском - 1 место; в Сватовском - 1 место («Большая Купальня" р. Красная в с. Фомовцы).

Не определено ни одного места массового отдыха в Северодонецке, Марковском, Меловском, Новоайдарском и Троицком районах. 

Всего же, по данным Департамента коммунальной собственности, земельных и имущественных отношений ЛОГА, на подконтрольной украинской власти территории области находится 406 водных объектов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи