Во время ремонта дорог Луганской области предприниматель завладел 9 миллионами гривен

Организатору преступной схемы и неофициальному организатору группы фирм, которые осваивали бюджетные средства при выполнении ремонтных работ автомобильных дорог Луганской области, сообщается о подозрении. Об этом сообщает Департамент защиты экономики ГУНП в Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что в декабре 2016 года Службой автомобильных дорог в Луганской области проводились открытые торги на ремонт трех автодорог ожидаемой стоимостью 45 миллионов гривен. С директором коммерческой организации (победителем тендера) был заключен соответствующий договор на проведение текущего ремонта указанных дорог. Срок исполнения – декабрь 2017 года.

На основании предоставленных руководителем подрядной организации материалов на счета предприятия было перечислено часть средств – 13 миллионов гривен.

Однако, как установили правоохранители, руководитель общества внес в акты выполненных работ недостоверные данные, а именно информацию об объеме и стоимости выполненных работ. Сумма, которой завладел предприниматель коммерческой структуры, и сумма нанесенного ущерба составляет более 9 миллионов гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи