Посол Японии и министр экологии Украины вручили луганским экологам гибридную "Тойоту"

Государственная экологическая инспекция в Луганской области получила современный автомобиль марки "Toyota RAV 4 2,5 Hybrid, E-CVT", передает пресс-служба ведомства.

Ключи от автомобиля были вручены Министром экологии и природных ресурсов Остапом Семераком, в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Такаши Кура и и.о. начальника Государственной экологической инспекции Украины Игоря Яковлева. Всего Госэкоинспекции Украины и ее территориальным и межрегиональным территориальным органам передано 40 таких автомобилей.

Автомобили были приобретены на средства, поступившие в бюджет от торговли парниковыми газами по Киотскому протоколу.

Новые гибридные автомобили сочетают в себе бензиновый и электрический двигатели. Автомобили соответствуют стандарту Еuro 6 и потребляют в городском цикле до 5 литров. Они значительно сокращают выбросы парниковых газов и намного безопаснее для окружающей среды.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи