В Станице Луганской неизвестные украли розы, высаженные детьми в честь погибших украинских солдат (ФОТО)

Осенью прошлого года активная молодежь ОО "Золотые Львята" провела акцию "Роза памяти" по сбору средств для высадки роз в честь погибших воинов, которые освобождали и защищали Станично Луганский район, пишет пресс-служба местной райадминистрации.

Во время акции было собрано 7 тысяч 500 гривен, на которые закупили саженцы роз. Накануне праздника Дня защитника Украины, на центральной площади Станицы Луганской было высажено 330 саженцев роз. 

Неизвестные злоумышленники нанесли ущерб цветнику, вырвав и похитив несколько кустов.

"Грустно, потому что, к сожалению, не все жители Станицы уважают нашу молодежь, уважают других жителей Станицы и ее гостей, а главное не уважают память о погибших героях, которые ценой своей жизни сделали так, чтобы территория нашего района была свободна от оккупантов… Какой-то вандал считает, что розы, высаженные молодежью в честь погибших воинов, будут лучше выглядеть в его дворе", - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи