В Луганской области работники предприятий чаще всего гибнут в субботы и понедельники

Семьдесят восемь человек погибли на производстве в Луганской области за 2008 год, это наименьшая цифра за последние 58 лет. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госпромнадзора в Луганской области.

Смертельный травматизм в промышленности Луганской области сократился с 99 человек в 2007 г. до 78 - в 2008г. «С 1950 года эта цифра наименьшая», - отметил начальник терруправления Александр Труфанов.

Снижается уровень смертности среди шахтёров. На 53 человека. Хотя, отмечают в управлении, смертность всё ещё велика: в 2008 году на Луганщине погибло 54 горняка, из них 12 человек – на частных шахтах так называемого «малого угля».

При этом вырос показатель смертности шахтёров из-за физической перегрузки – на 8 человек.

Интересен тот факт, что пик смертности на производствах приходится на понедельники (20%) и субботы (21,8%).

Специалисты терруправления провели в 2008 году более 24 тыс. проверок на предприятиях. В результате, по фактам нарушения условий труда в прокуратуру было направлено в 24 раза больше материалов, чем в 2007 г. к административной ответственности привлечено 271 должностное лицо.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи