В Троицком мины боевиков легли в ста метрах от школы среди бела дня во время уроков - чиновник

Российско-террористические войска из минометов обстреляли село Троицкое в Попаснянском районе сегодня в 11.00, пишет в своем Facebook замглавы Луганской обладминистрации Юрий Клименко.

По его информации, мины не долетели почти 100 метров до школы, где как раз шли. Учебный процесс был прерван, дети срочно эвакуированы.

"18 мая исполняется год, как во время такого же обстрела в Троицком погибли отец и сын, а мама со вторым сыном получили ранения. Прошел год борьбы, очередных договоренностей и коварного их нарушения со стороны оккупантов. Пользуясь переходным политическим моментом в Украине, враг пытается расшатать ситуацию извне. И стрелять по школе среди бела дня - высшая степень цинизма", - написал Клименко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи