В Рубежном открыли учебный центр для пожарных, которые раньше учились в других областях Украины

Церемония открытия учебного пункта по подготовке специалистов Госслужбы по чрезвычайным происшествиям прошла на Луганщине, передает пресс-служба областного управления ведомства.

Так, с момента передислокации Главного управления ГСЧС в Луганской области в Северодонецк в 2014 году возникла проблема с обучением пожарных - спасателей в связи с отсутствием специального учебного пункта. Соискатели образования вынуждены были учиться в других областях Украины. 

И только в 2018 году началась работа по получению лицензии и внедрению образовательной деятельности учебным пунктом в Луганской области. 22 апреля в Рубежное состоялась церемония его открытия. 

"Открытие учебного пункта - это, безусловно, знаковое событие для Луганского гарнизона оперативно-спасательной службы, ведь ранее пожарные-спасатели были вынуждены учиться в других областях Украины. С этого момента пишется новая страница в истории становления и профессионального роста специалистов ГСЧС", - заявил заместитель главы ГСЧС Украины Николай Ильченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи