В "ЛНР" обостряется продовольственная проблема из-за жадности "государственных" рынков и магазинов

Обострение проблемы с обеспечением населения продуктами питания, прежде всего, мясной продукцией, наблюдается на оккупированной территории Луганской области. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, в кризисном состоянии находятся два крупнейших "государственных" предприятия продовольственной отрасли - ГУП "Рынки ЛНР" и ГП "ССС Народный" (сеть социальных супермаркетов), от сотрудничества с которыми отказывается большинство поставщиков продовольственной продукции. 

Причина – в низких закупочных ценах и накопленной данными предприятиями задолженности за поставленные товары (на начало апреля - порядка 10 млн. руб.).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи