На Луганщине при попытке переправы через Северский Донец силовики задержали груз свиных кишок

Правоохранители Объединенных сил пресекли попытку незаконного перемещения товаров через Северский Донец на сумму почти 280 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, 21 марта, реализуя оперативную информацию, совместная межведомственная группа пограничников и представителей ГФС вблизи села Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области задержала двух местных жителей, которые с помощью лодки планировали переправить через реку Северский Донец на временно оккупированную территорию пищевые составляющие для производства колбас. К месту переправы товаров нарушители добирались на высокопроходных «Нивах», при осмотре которых было обнаружено 600 кг свиных кишок и 28 литров ароматизаторов, применяемых для начинки колбасных изделий.

По словам задержанных, организовать непосредственную доставку мешков на лодке через реку должен был их знакомый из оккупированного Славяносербска, который и пообещал им вознаграждение в 2000 гривен за приобретение, перевозку и содействие в перемещении этих товаров.

Устанавливаются обстоятельства правонарушения и круг всех причастных лиц. На задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 204-3 КУоАП. Товары на общую сумму почти 280 тысяч гривен изъяты.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи