Луганская область – один из лидеров в Украине по уровню преступности

В Луганской области уменьшилось количество разбоев, но при этом увеличилось количество умышленных убийств. Об этом сообщает «ЛОТ».

«В республике мы на 3-м месте по уровню преступности. Больше преступлений только в Донецкой и Днепропетровской областях, а по их количеству на 10 тысяч населения мы уступаем только Запорожской области и Севастополю. Но, кстати, за январь месяц мы уже перегнали по уровню преступности Запорожскую область и Севастополь и находимся на 1 месте в республике», - сказал прокурор Луганской области Евгений Трубников на координационном совещании сотрудников правоохранительных органов и суда, в котором участвовали руководители области.

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов считает одной из причин повышения преступности в регионе – экономический кризис и проблемы в работе самих прокуроров.

«Реалии сегодня таковы: отсутствие работы, не выплаченная зарплата, безысходность попавших в такую ситуацию людей создают дополнительные условия для роста социальной напряженности и преступности, влияет на осложнение криминальной ситуации в области. Если кратко подводить итоги нашей работы в 2008 году по борьбе с преступностью, то следует признать, что кардинальным образом изменить криминогенную ситуацию в области нам пока не удалось», - А.Антипов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи