Силовики Луганской области провели специальные учения в преддверии президентских выборов

Патрульные роты тактико-оперативного реагирования "ТОР" приняли участие в тактико-специальных учениях. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, на тренировочной базе спасателей в Северодонецке состоялись масштабные тактико-специальные учения по обеспечению правопорядка и защиты прав и свобод граждан во время проведения избирательного процесса, при участии подразделений Главного управления Национальной полиции в Луганской области, Управлениz патрульной полиции, Национальной Гвардии Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Основная цель - отшлифовать тактику действий во время осложнения оперативной обстановки и возникновения кризисных ситуаций.

"Во время отработки условных задач участники учений, демонстрируя эффективное взаимодействие, обменивались практическим опытом, полученным во время несения службы по охране общественного порядка каждым из подразделений. Похожие тренировки у патрульных происходят не впервые. Стражи порядка постоянно самосовершенствуются, оттачивают полученные навыки и с удовольствием делятся приобретенным опытом с коллегами", - отметили в патрульной полиции.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи