В районе Золотого вблизи патруля ОБСЕ разорвались три снаряда – отчет

Неподалеку от участка разведения сил и средств в районе Золотого вблизи патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ разорвались три снаряда. Об этом говорится в отчете Миссии от 4 февраля.

Так, сообщается, что 4 февраля патруль Миссии в составе пяти сотрудников на двух бронированных автомобилях находился около блокпоста ВСУ примерно в 300 м к северу от участка разведения сил и средств в районе Золотого для осуществления мониторинга ситуации с безопасностью.

В период между 10:25 и 10:30 двое членов патруля, стоявшие у автомобилей, услышали 5 взрывов неопределенного происхождения на расстоянии ориентировочно 2–3 км к востоку и юго-юго-востоку. В 10:30, когда они только сели в автомобили, члены патруля услышали еще 3 взрыва, оцененные как разрывы снарядов, а также увидели пламя, дым, сажу и снег в 70–100 м к востоко-юго-востоку.

Патруль сразу же переместился примерно на 5 км на север к восточной окраине Золотого-2 (Карбонит), где между 10:40 и 10:50 наблюдатели отметили, что количество нарушений режима прекращения огня увеличивалось. Патруль покинул этот район и благополучно вернулся на базу в Северодонецк. Об этом инциденте СММ сообщила группе украинской стороны в Совместном центре контроля и координации и вооруженным формированиям.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи