На Луганщине полиция продолжает фиксировать "печатные" нарушения избирательного законодательства

Полиция Луганщины продолжает отслеживать ситуацию с соблюдения требований действующего законодательства в рамках проведения предвыборной кампании на пост Президента Украины, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, Северодонецким отделом полиции по информации наблюдателя гражданской сети «ОПОРА» зарегистрирован факт размещения на билборде, расположенном между Северодонецком и Рубежным, информации о политической партии и ее лидере, который является кандидатом на пост Президента Украины. При этом отсутствуют сведения идентифицирующие данные производителя баннера.

Полиция Луганщины обращает внимание участников предвыборного процесса, в соответствии с ч. 3 ст. 59 ЗУ «О выборах президента Украины» печатные материалы предвыборные агитации должны содержать сведения об учреждении, которое осуществило печать, или указание о том, что печать осуществлена с использованием оборудования в соответствии кандидата на пост Президента Украины или политической партии, выдвинувшей кандидата на пост Президента Украины, ее тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск и заказчика соответствующих материалов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи