Нескольким городам на оккупированной Луганщине сократили подачу воды из-за повторной аварии

Повторная авария на водоводе не позволяет возобновить сокращенное водоснабжение нескольких городов на оккупированной территории Луганской области. Об этом заявили представители "республиканского" предприятия "Лугансквода", занимающего вопросами обеспечения водой населения в так называемой "ЛНР".

Так, согласно сообщению, первый порыв на магистральном водоводе "Алчевск-Петровское", в результате которого была сокращена подача воды в несколько городов, произошел вечером 18 января. Во время заполнения водовода после ремонтных работ произошел повторный порыв трубопровода. 

"В связи с этим с 12.00 21 января прекращена подача воды по этому водоводу до устранения аварии. Вследствие чего продлено действующее с 18 декабря сокращение водоснабжения в городах Петровское – на 50%, Антрацит и Красный Луч – 40%, Перевальск – 20%", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи