Замминистра юстиции открыла в Северодонецке второй в Украине офис "Центра выполнения решений"

Заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко открыла в Северодонецке второй в Украине офис "Центра выполнения решений" в рамках экспериментального проекта, который распространяется на Днепропетровскую, Луганскую, Сумскую, Одесскую области и город Киев. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в Луганской области.

"Центр выполнения решений - это офис европейского образца, где граждане смогут в комфортных условиях без очередей, без часовых ожиданий получить качественную и сервисную помощь в сфере принудительного исполнения решений. Это еще один шаг, чтобы сделать юстицию ближе к людям. Чтобы наша работа была эффективной вызвала только положительные эмоции", - отметили в ведомстве.

С сегодняшнего дня граждане Луганщины получили возможность: подать документы о принудительном исполнении решений и другие документы исполнительного производства по принципу экстерриториальности, получить сведения из автоматизированной системы исполнительного производства сторонам исполнительного производства в пределах всей территории Украины и знакомиться с материалами исполнительного производства.

А также оплатить задолженность или авансовый взнос через терминал, в том числе банковской картой и получить информационную помощь, консультации (в том числе помощь в получении документов).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи