Боевики специально продержали более 200 человек на блокпосте, чтобы сорвать график КПВВ "Станица Луганская"

Провокации российско-оккупационных войск нарушают режим работы КПВВ по всей линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом пишет пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины. 

Вопреки установленному режиму работы контрольных пунктов въезда-выезда, российские вооруженные формирования продолжают создавать потенциальную угрозу для жизни и здоровья граждан, направляя их через линию разграничения в темное время суток сверх определенного времени работы КПВВ.

Вчера такие провокационные действия боевиков имели место во всех контрольных пунктах въезда-выезда, когда в 17.00 с временно оккупированной территории Украины сразу прибыло значительное количество граждан и автомобилей. Так, в КПВВ "Станица Луганская" прибыли 246 граждан, в КПВВ "Новотроицкое" 64 автомобиля, в КПВВ "Гнутово" 25 автомобилей, в КПВВ "Майорское" прибыло 25 автомобилей, а к КПВВ "Марьинка" 28 машин. 

Во время общения с гражданами, пограничники выяснили, что оккупационные войска умышленно держали людей на своих блок-постах и некоторое время блокировали пропускные операции. Учитывая темное время суток и потенциальную опасность оставления гражданских в "серой зоне" из-за систематического нарушения режима прекращения огня российскими вооруженными формированиями, по решению командующего Объединенных сил работу всех КПВВ было продолжено.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи