Население Луганщины за 10 месяцев сократилось более чем на 13 тысяч человек – статистика

Численность населения в Луганской области, по оценке, на 1 ноября 2018г. составила 2 миллиона 154 тысячи 554 человека. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Луганской области.

В ведомстве отметили, что в течение января-октября 2018г. численность населения Луганщины уменьшилась на 13 тысяч 248 человек, в т.ч. вследствие естественного сокращения на 8 тысяч 388 человек и на 4 тысячи 860 человек - за счет миграционного сокращения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи