Район Бахмутской трассы остается участком "напряжения" - Тымчук

Незаконные вооруженные формирования "ЛДНР" продолжают обстреливать позиции Объединённых сил и населённые пункты, находящиеся вблизи линии разграничения. Об этом сказано в сообщении координатора "Информационного Сопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook.

Так, по информации источника, в ходе вооружённых провокаций, оккупационные формирования открывали огонь из автоматического стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, ручных и станковых гранатомётов, зенитных установок, штатного вооружения боевых бронированных машин, а также эпизодически использовали ПТРК и артиллерийские орудия.

Отмечено, что в числе основных участков «напряжения» продолжает оставаться район трассы "Бахмутка" у населенных пунктов Новотошковка, Крымское и Сокольники.

"В полосе 2-го АК, южнее "Бахмутки" оккупанты сразу на нескольких участках оборудуют позиции "второй линии". Отмечена работа инженерной техники (как военной, так и гражданской). Такие работы зимой, в плохих погодных условиях заставляют обратить на них особое внимание – речь может идти либо о попытках оккупантов усилить свою оборону в виду мифического ожидаемого "наступления ВСУ", либо же для предотвращения контратак ВСУ в ходе наступления 2-го АК "ЛНР". Работы отмечают на участке севернее Зимогорья (район Степового), между Хорошим и Петровеньками, между Сентяновкой и Дачным", - также говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи