Меловчан настойчиво просят не использовать пиротехнику на новогодние и рождественские праздники

Меловская райгосадминистрация обратилась к местным жителям с просьбой не использовать пиротехнические изделия во время новогодне-рождественских праздников. Об этом говорится в сообщении на сайте РГА. 

"В связи с проведением операции Объединенных сил, угрозы проведения террористических актов, с целью недопущения чрезвычайных происшествий с использованием пиротехнических изделий, а также для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения Новогодних и Рождественских праздников, с учетом Указа Президента Украины от 26 ноября 2018 № 393 "О введении военного положения в Украине" Меловская райгосадминистрация настойчиво просит меловчан не использовать салюты, фейерверки и пиротехнические изделия во время новогодне-рождественских празднований, ведь именно в этот период случается наибольшее количество пожаров и травм, ожогов от пиротехники", - сказано в сообщении.

Также Администрация обратилась к субъектам предпринимательской деятельности всех форм собственности - не реализовывать фейерверки, салюты, пиротехнические изделия, другие средства пиротехники со световым, искровым, дымовым, звуковым, смесительным эффектами, а руководителям заведений ресторанного хозяйства во время проведения праздничных мероприятий не допускать на территории подчиненных объектов проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических изделий.

Кроме того, в РГА напомнили, что согласно статье 195-6 КоАП, нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств влечет за собой наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи