Меловчан настойчиво просят не использовать пиротехнику на новогодние и рождественские праздники

Меловская райгосадминистрация обратилась к местным жителям с просьбой не использовать пиротехнические изделия во время новогодне-рождественских праздников. Об этом говорится в сообщении на сайте РГА. 

"В связи с проведением операции Объединенных сил, угрозы проведения террористических актов, с целью недопущения чрезвычайных происшествий с использованием пиротехнических изделий, а также для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения Новогодних и Рождественских праздников, с учетом Указа Президента Украины от 26 ноября 2018 № 393 "О введении военного положения в Украине" Меловская райгосадминистрация настойчиво просит меловчан не использовать салюты, фейерверки и пиротехнические изделия во время новогодне-рождественских празднований, ведь именно в этот период случается наибольшее количество пожаров и травм, ожогов от пиротехники", - сказано в сообщении.

Также Администрация обратилась к субъектам предпринимательской деятельности всех форм собственности - не реализовывать фейерверки, салюты, пиротехнические изделия, другие средства пиротехники со световым, искровым, дымовым, звуковым, смесительным эффектами, а руководителям заведений ресторанного хозяйства во время проведения праздничных мероприятий не допускать на территории подчиненных объектов проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических изделий.

Кроме того, в РГА напомнили, что согласно статье 195-6 КоАП, нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств влечет за собой наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи