Россияне не могут завлечь население в ОРЛО на "воинскую службу по контракту" - Тымчук

Российским оккупационным командованием на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проводится агитационная кампания для срочного пополнения некомплекта личным составом частей и подразделений оккупационных войск за счет местного населения. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"При этом для популяризации службы в оккупационных войсках анонсируется повышение уровня денежного содержания военнослужащих, призванных на "воинскую службу по контракту", с 1 января 2019 года на 30%. Также в "военкоматах" для убеждения "кандидатов на службу" из местных жителей используется аргумент, что "воюют в основном россияне, а местные лишь выполняют роль поддержки", - сказано в сообщении.

В то же время, не смотря на эти меры, "военкоматы" в "ЛНР" констатируют лишь единичные случаи подписания "контрактов на службу" со стороны местных жителей. В ответ оккупационное командование предлагает им активизировать вербовку среди работников предприятий и шахт, большинство из которых в ОРЛО давно перешли на сокращенную рабочую неделю, и скопили большие задолженности по зарплатам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи