Профсоюзы Луганской области – против повышения тарифов и за общественные слушания

Недопустимым в нынешних экономических условиях назвал запланированное мэрией Луганска повышение тарифов на отопление и централизованное горячее водоснабжение Председатель Федерации профсоюзов Луганской области Михаил Гайдуков.

«Рост тарифов является недопустимым не только в связи с резким снижением платежеспособности населения, но и по причине невыполнения мероприятий по уменьшению себестоимости и повышению качества предоставляемых услуг.

Путём увеличения тарифов местная власть попросту хочет переложить хозяйственные, технические и финансовые недостатки на плечи жителей Луганска», - говорится в обращении, направленном руководством  Федерации профсоюзов городскому голове Луганска Сергею Кравченко.

Профсоюзы настаивают на обсуждении тарифной политики луганских предприятий жилищно-коммунального хозяйства на общественных слушаниях и согласовании новых тарифов с профсоюзами, как это предусматривается п.4.1 Регионального соглашения, ст.13 Закона Украины «О ценах и ценообразовании».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи