В Кременском районе подняли тариф на отопление

Депутаты районного совета утвердили коммунальному предприятию "Кременнаятеплокоммунэнерго" новые тарифы на тепло. Об этом сообщает пресс-служба Кременской райгосадминистрации.

Так, ранее предприятие обращалось в районный совет с обоснованием просмотра действующих тарифов в сторону увеличения. Среди причин, влияющих на ценовую политику - повышение стоимости твердого топлива, электроэнергии, заработной платы, горюче-смазочных материалов.

В связи с этим 26 ноября на заседании внеочередной сессии Кременского районного совета были утверждены новые тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку.

Все необходимые расчеты были предоставлены в райгосадминистраци. и Кременской районный совет, прошли обсуждения в депутатских комиссиях. Поэтому на пленарном заседании сессии районного совета предложенные тарифы были согласованы единогласно.

Сейчас тариф на услугу отопления для нужд населения составляет 60,34 грн. / М², или 2131,92 грн / Гкал с учетом НДС и рентабельностью 0 процентов. Для нужд бюджетных учреждений эта цифра составляет 2296,54 грн. / Гкал. с учетом НДС и рентабельности 15% и 2439,34 грн. / Гкал - для нужд других потребителей (кроме населения) с учетом НДС и рентабельности 20%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи