В Луганске гудели 16 автомобилей, а людям предлагали говорить и писать, что они думают о власти

Второй этап акции протеста "Достали!" прошел сегодня в Луганске.  Об этом сообщает корреспондент «Острова».

Акция протеста началась на площади возле областного русского драматического театра. Там собрались шестнадцать автомобилей, в основном – иномарок, на лобовых стеклах которых были наклеены логотипы всеукраинской акции протеста "Достали!".

Эти автомобили совершили небольшой автопробег по городу, привлекая к себе внимание звуковыми сигналами.

В центре города организаторы акции разместили возле памятника Тарасу Шевченко «Свободную трибуну», на которую приглашали всех желающих обнародовать свои соображения по поводу нынешней ситуации в стране, а также высказаться о действиях органов государственной власти.

Желающие выступить находились. Например, некий мужчина средних лет рассказал собравшимся притчу о неких людях-антиподах, которые добились хорошей жизни тем, что как только очередное правительство их не устраивало, его вешали на фонарях и выбирали следующее.

Людям, сомневающихся в своих ораторских способностях, предлагали писать письма, которые обещали передать в Кабмин. Охотников проявить себя в эпистолярном жанре было значительно больше, чем желающих высказаться устно.

«Суть акции – в ее названии. Сейчас уже из общего «великолепия» даже нельзя выделить, что достало людей в большей степени. Все достало! Пришло время не просить, а заставлять власть прислушаться к рядовым гражданам», - сказал один из организаторов проводившейся в Луганске акции, депутат горсовета от Партии регионов Николай Греков.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи