Не везде и не всем: в "ЛНР" заявили о восстановлении водоснабжения после блэкаута

"Лугансквода" восстановила водоснабжение большинства населенных пунктов на оккупированной территории Луганской области после отключения электроэнергии в период с 16 по 18 ноября. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"После масштабного отключения электроэнергии в Республике с 16 по 18 ноября ГУП ЛНР "Лугансквода" продолжает восстанавливать водоснабжение населенных пунктов в плановых объемах. На сегодняшний день, 19 ноября, в большинстве населенных пунктов удалось наладить установленный режим подачи воды", - говорится в сообщении.

Однако, из-за перепадов напряжения в энергосети, а также по причине неоднократного обесточивания насосных станций четвертого подъема Западной фильтровальной станции и третьего подъема Стаханова проблемы с водоснабжением испытывают жители Брянки, Стаханова и Кировска.

На сегодня продолжается заполнение магистральных водоводов диаметром 1200 мм и 1000 мм, подающих воду в Артемовск и Зоринск, Антрацит и Красный Луч. По графику вода подается в Луганск, Ровеньки, Свердловск, Первомайск.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи