Бойцы батальона особого назначения полиции Луганской области прошли курс выживания

Сотрудники батальона оттачивали свои навыки по тактической, физической, огневой, медико-психологической и минно-взрывной подготовке в течение пяти недель в полевых условиях

При прохождении подготовки спецназовцы преодолевали этапы комплексной эстафеты (бег с препятствиями, перемещения тяжестей, подъем веса, перемещения «раненого»). Каждый день полицейские занимались на тренажерах, подтягивались на турнике и проходили «тест Купера».

На специально оборудованном полигоне на открытой местности и из укрытия, днем и ночью они оттачивали навыки стрельбы в парах, тройках и в составе взвода. Отрабатывали тактику задержания вооруженных преступников, которые перемещаются транспортом.

Тренировались преодолевать водные преграды, как с помощью тросов и специального оборудования, так и в брод. Отрабатывали элементы штурмового альпинизма. Совершенствовали навыки по оказанию домедицинской помощи, сердечно-легочной реанимации, эвакуации пострадавшего.

Все пять недель руководителями курса для бойцов были созданы «стрессовые условия» - сон не более четырех часов в сутки, подъем по тревоге, мгновенное выдвижение в точку для «спецзадания», 15 километровые марш-броски в полном боевом снаряжении.

Все бойцы батальона полиции особого назначения с достоинством выполнили поставленные задачи и получили сертификаты о прохождении «Курса выживания».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи