Беспилотники ОБСЕ обстреливают по обе стороны линии разграничения в Луганской области - отчет

Во время полета беспилотного летательного аппарата мониторинговой миссии над объектом военного типа вблизи оккупированной Кадиевки (Стаханов), наблюдатели слышали ориентировочно 20 выстрелов из стрелкового оружия, которые, по оценке, были осуществлены по беспилотнику. Об этом сказано в отчете ОБСЕ от 12 ноября.

11 ноября, совершая полет мини-БПЛА на высоте 120 м у поселка Новотошковское, наблюдатели слышали выстрел из стрелкового оружия, совершенный с района в 30-50 метрах на юго-запад, по оценке, по БПЛА. Команда Миссии видела не менее трех вооруженных военнослужащих Вооруженных сил Украины на блокпосту в 20-30 метрах к юго-западу от местонахождения патруля СММ и запустила БПЛА в пределах видимости с блокпоста.

Кроме того, 10 ноября, совершая полет мини-БПЛА СММ над объектом военного типа вблизи Кадиевки, примерно в 2 км к юго-востоку от позиции патруля Миссии, наблюдатели слышали ориентировочно 20 выстрелов и очередей из стрелкового оружия, выпущенных, по оценке, по мини-БПЛА. Наблюдатели вернули БПЛА и оставили этот район.

11 ноября, совершая полет мини-БПЛА на высоте 120 м у Новотошковского, ориентировочно в 50 метрах к юго-востоку от позиции патруля Миссии, наблюдатели слышали выстрел из стрелкового оружия в 30-50 метрах на юго-запад, совершенный, по оценке, по БПЛА. Наблюдатели вернули БПЛА и оставили этот район.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи