В Антрацитовском районе директор шахты оформил аренду земли и занялся добычей угля

Добычу угля на арендованной земле организовал директор одной из шахт в Антрацитовском районе.Об этом сообщает заместитель начальника УМВД в Луганской области Николай Козюбенко.

По информации Н.Козюбенко, начиная с 2005г. директор одной из шахт в Антрацитовском районе, заключив аренду на землю, занялся на ней незаконной разработкой угля.

На арендованном участке добыто 10 тыс.685 т угля, в результате чего нанесен материальный ущерб на сумму 2 млн. 400 тыс. грн.

Антрацитовский райотдел УМВД возбудил против директора шахты уголовное дело.

 

По информации УМВД в Луганской области, за минувший год правоохранители зафиксировали 12 фактов незаконной разработки недр, задержано 187 транспортных средств, которые незаконно добывали уголь.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи