Предпринимателей Луганщины приглашают на тренинг по расширению бизнеса. Грант - до 5 тысяч евро

Международная организация по миграции продолжает набор заинтересованных предпринимателей для участия в тренингах по расширению собственного бизнеса. Об этом пишет пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

Тренинги пройдут в рамках проекта «Укрепление самообеспечения перемещенных лиц и громад, пострадавших от конфликта в Украине», финансируемого Федеративной Республикой Германия.

Приглашаются лица из числа внутренне перемещенных лиц и членов местных громад в возрасте от 18 до 60 лет.

Бизнес, в числе прочего, должен соответствовать следующим критериям: непрерывная деятельность и официальная регистрация бизнеса в течение последнего года, заявитель должен быть зарегистрирован как СПД или владеть официально зарегистрированной компанией (ООО или иного типа), физическое расположение в арендованном/собственном помещении в течение по крайней мере одного года, что должно быть подтверждено соответствующим договором аренды или актом на право собственности на помещение.

Кроме того, заявитель должен заниматься производством, сельским хозяйством или оказывать услуги (предприятия в сфере розничной и оптовой торговли не допускаются), количество официально трудоустроенных наемных работников - не менее четырех, трудовые соглашения должны быть заключены менее чем за шесть месяцев до подачи заявки на участие в программе.

Годовой валовой доход (объем продаж) не менее чем 1 миллион гривен, что должно быть подтверждено в налоговой декларации за 2017 года или другим документальным образом.

Размер грантовой помощи в виде профильного оборудования в случае успешной защиты бизнес-планов - до 5000 евро.

За дополнительной информацией и для подачи заявки необходимо обратиться к региональному партнеру МОМ в Луганской области: Агентство регионального развития Восточного Донбасса, Силкин Константин, 095 36 01 681, e-mail: [email protected].

В случае возникновения вопроса можно обратиться на горячую линию МОМ по телефону: 0-800-215-025.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи