ЛЭО начало восстанавливать питание на объекты Лисичанского водоканала

1 ноября в ходе переговоров между Луганской областной государственной администрацией, Лисичанским городским советом и Луганским энергетическим объединением по обесточиванию Лисичанскводоканала был достигнут компромисс. Об этом сообщает пресс-служба ООО "ЛЭО".

Как сообщили в энергокомпании, ЛЭО согласилось рассмотреть и поверить в график погашения задолженности водоканала, гарантированный личным обязательством руководителя Лисичанскводоканала Евгения Лысенко.

Согласно этому графику, Лисичанскводоканал обязуется полностью (100%) оплачивать текущее потребление электроэнергии, кроме того - с ноября 2018 по февраль 2019 (включительно) водоканал обязуется поэтапно погасить 16 млн грн задолженности. 

Поэтому, Луганское энергетическое объединение начало восстанавливать питание на объекты Лисичанского водоканала. Поздно вечером 1 ноября была включена насосная станция "РТИ". А сегодня, 2 ноября, будут продолжены включения всех других объектов водоканала - насосных и канализационных станций, очистных сооружений.

Напомним, что 31 октября "ЛЭО" провело ограничения электроснабжения на объектах Лисичанского водоканала. Это привело к проблемам с водоснабжением прифронтового города Лисичанск и близлежащих населенных пунктов.

Как утверждают в "ЛЭО", долг лисичанских водников по состоянию на 2 ноября составляет более 146 млн грн. А еще около 50 млн грн - это штрафные санкции.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи