У Лисичанска, Рубежного и Попасной возникли проблемы с оплатой услуг водоснабжения

Номинации природного газа имеют все предприятия коммунальной теплоэнергетики Луганской области, за исключением двух. Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Виталий Сурай, передает пресс-служба ведомства.

Также он порекомендовал территориям не затягивать с началом отопительного сезона, особенно с подключением объектов социальной сферы и жилого фонда.

Представители местных органов власти и соответствующих предприятий доложили о готовности к отопительному сезону и проблемы, которые необходимо сейчас решить.

Кроме того, для своевременного начала отопительного сезона и устойчивого его прохождения, в связи с вступлением в силу постановления Кабинета Министров Украины от 19.10.2018 № 867, предприятиям коммунальной энергетики необходимо оперативно завершить работу по заключению дополнительных соглашений на поставку природного газа с 1 ноября 2018 года.

Также рассмотрено состояние расчетов предприятий централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители в текущем году по состоянию на 1 октября 2018 года.

Уровень оплаты предприятий отрасли за электроэнергию в 2018 году составил 100%, в том числе: предприятиями теплоснабжения - 199%, водоснабжение и водоотведение - 80%, жилищного хозяйства - 122%.

Отмечен низкий уровень оплаты населением услуг водоснабжения и водоотведения в городах Лисичанске, Рубежном и Попасной.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи