В Рубежном полиция остановила 17-летнего пьяного водителя без водительских прав

Несовершеннолетнего пьяного водителя обнаружили патрульные за рулем автомобиля ВАЗ, которого ночью остановили за нарушение правил. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

От мужчины полицейские почувствовали запах алкоголя и обнаружили другие признаки алкогольного опьянения. Как выяснилось, гражданину только 17 лет и он никогда не получал водительского удостоверения.

Дальнейшее общение с несовершеннолетним патрульные продолжили в присутствии его матери, которая прибыла на место происшествия.

Парню предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. В отношении него инспекторы составили протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и постановление по части 2 статьи 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

Только с начала октября в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном патрульные обнаружили 35 нетрезвых водителей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи