Из "ЛНР" в Ростов российские грузовики вывозят стройматериалы из разобранных жилых домов - Тымчук

Грузовой автотранспорт с российскими номерами вывозит стройматериалы в Россию с оккупированных территорий Луганской области. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации источника, отмечается вывоз в РФ с территории районов, контролируемых "ЛНР", стройматериалов - кирпич, двери, окна, кровля из разобранных на оккупированной территории строений, включая жилые дома. 

Вывоз осуществляется грузовым автотранспортом с номерами РФ, на территорию Ростовской области (Россия).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи