Военные помогли провести день села в прифронтовом Крымском

Военнослужащие Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества оперативно-тактической группировки «Север» вместе с бойцами одной из частей Объединенных сил помогли организовать праздничные мероприятия в рамках дня поселка в прифронтовом Крымском. Об этом пишет пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Накануне начальник Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества в городе Северодонецк полковник Олег Фурс встретился с председателем военно-гражданской администрации поселка Крымское и были решены насущные вопросы дальнейшего сотрудничества и обсужден план мероприятий грядущего праздника в прифронтовом населенном пункте.

Утром в центре поселка солдаты развернули полевую кухню КП-130. Все желающие смогли попробовать кашу, бесплатно получить у офицеров ЦВС свежую прессу и проконсультироваться по проблемным вопросам.

После основных торжественных мероприятий и проведения богослужения в честь покровителя поселка, Святого Архистратига Михаила, военнослужащие Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества посетили молодых воспитанников НПК «Крымская общеобразовательная школа I-III ступеней - дошкольное учебное заведение».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи