В Луганской области подорожал интернет, бензин и выросли тарифы на жилье и коммуналку

Цены на потребительском рынке Луганской области в августе по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,1% (по Украине остались на уровне предыдущего месяца), с начала года увеличились на 3,4% (по Украине - на 3,6%). Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Луганской области, пишет Луганщина.ua.

Так, по информации Управления, в августе на потребительском рынке области цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,6%. Больше всего (на 11,9% и 10,3%) подешевели фрукты и овощи. На 0,5% стал дешевле чай, на 0,4% - кофе, на 0,3% - кисломолочная продукция. В то же время, на 10,8% подорожали яйца, на 1,9% - мясо и мясопродукты, на 1,8% - сахар, на 1,7% - молоко, на 1,2% - продукты переработки зерновых, на 1,0% - шоколад, на 0,8% - хлеб, на 0,6% - рис, рыба и продукты из рыбы, на 0,5% - масло, кондитерские изделия из сахара, на 0,4% - масло подсолнечное на 0,3% - макаронные изделия, сыр и мягкий сыр (творог), сало, на 0,2% - кондитерские изделия из муки, сметана.

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 1,0%.

Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,2% произошло главным образом за счет повышения цен на содержание и ремонт жилья на 1,2%.

Повышение цен на транспорт в целом на 0,5% в основном вызвано подорожанием топлива и масел на 0,7%, проезд в автодорожном пассажирском транспорте на 0,3%.

В сфере связи цены выросли на 0,3% главным образом за счет подорожания интернета на 0,8%.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи