"Это дно". В Северодонецке высохла половина озера из-за гнилого трубопровода для подкачки воды (Фото)

Озеро Чистое в Северодонецке высыхает из-за отсутствия необходимой подкачки воды из реки Северский Донец и погодных условий. Об этом корреспонденту "ОстроВа" рассказал городской голова Валентин Казаков.

Так, по словам градоначальника, городским властям известно о проблеме пересыхания одного из озер в Северодонецке, сейчас работниками коммунальных служб ведутся соответствующие работы. Как отметил Казаков, есть договоренность с химзаводом "Азот" о подкачке воды в озеро через основной трубопровод, принадлежащий предприятию, но техническое состояние трубопровода не позволяет это сделать.

"Да, действительно, с Чистым есть проблема. С "Азотом" есть договоренность, они согласны качать необходимое количество воды из Северского Донца, но состояние трубопровода сейчас аварийное. Прошлый раз мы отремонтировали, пару дней подкачивали, теперь снова порыв", - сказал мэр Северодонецка.

По информации Казакова, в настоящее время ведутся ремонтные работы по устранению порыва на основном трубопроводе. В работе задействованы специалисты предприятий "Северодонецктеплокоммунэнерго", Северодонецкой теплоэлектроцентрали и городской аварийной службы. Предполагаемые сроки завершения ремонтных работ Казаков не озвучил.

Отметим, что ранее сегодня, пользователь Facebook Остап Гайдук опубликовал фотографии пересохшего озера.

"Это дно. В прямом и переносном смысле. Относительно недавно здесь было озеро Чистое, теперь его осталась половина. Воду в озеро не подкачивали, винили безденежье и папередников, получили результат. Позабавил мужик с металлоискателем, жаловавшийся, что кроме дешевой бижутерии ничего не попадается", - написал автор поста.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи